lundi 1 juin 2015

Inscrits / Le Trophée MAP, c'est 71 Ministes à Douarnenez. Départ jeudi (programme)

Le port de Tréboul à Douarnenez accueille le Trophée Marie-Agnès Peron. Plus de 70 ministes seront présents pour prendre le départ jeudi en mode solitaire. Cette épreuve compte au "Championnat de France de Course au Large en solitaire". Prêts pour une boucle de 220 milles, en passant par Belle-Ile.


Crédit : E Allaire 

Inscrits
Prototype
138 POCH'TROT Thomas GRANDIN
304 SATANAS Fidel TURIENZO
352 SLM VOILE Edouard RECTON
427 TECHNIP - PLANETE URGENCE Thomas GUILBAUD
491 RESTAURANT LA MENTHE LYON Robin MARAIS
551 WWW.TEAMOCEANOVOX.COM Julien HEREU
624 CYBERCE.FR Gilles AVRIL
629 ZIGONESHI Olivier JEHL
630 LIBRAIRIE CHEMINANT Nicolas D'ESTAIS
667 MICROVITAE Ludovic MECHIN
716 WWW.AXELTREHIN.COM Axel TREHIN
741 GO APE ! LIVE LIFE ADVENT... Nikki CURWEN
753 WWW.LUKEBERRY-SAILING.COM Luke BERRY
754 MORISSEAU CONSULTING Laurent MORISSEAU
756 ONLINESIM.IT Alberto BONA
759 ROMAINMOUCHEL.COM Romain MOUCHEL
787 ROPEYE Jaanus TAMME
800 NAUTIPARK Frédéric DENIS
802 WWW.CLEMENTBOUYSSOU.COM Clément BOUYSSOU
865 FLEXIRUB Davy BEAUDART
866 ENTREPRISE(S) INNOVANTE(S... Ian LIPINSKI
867 O.R.A. Laurent PICARD
868 ALTERNATIVE SAILING Olivier TAILLARD
869 LE SAUCISSON HENAFF Rémi AUBRUN
871 MINI-MOI Benoit HANTZPERG
879 TOUS AU LARGE Mathieu BOURDAIS
880 NOVINTISS Julien PULVE

Série
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
470 LENDUR Martin RAAK
481 TDSAILING.COM Thomas DOLAN
502 JEHOL Benjamin DELÂGE
504 STEAM-ART.FR - PHOTOGRAPH... Elodie PEDRON
511 FESTIVAL DE CINEMA DE DOU... David GENEST
512 CARREFOUR Thomas GUICHARD
514 GRIPEN Edouard GOLBERY
517 HONFLEUR Simon BENAÏCHOUCHE
518 SO-BOAT.COM François DENIS
529 CHINA DREAM Xu JINGKUN
543 TREBOULYWOOD Frédéric TAUVY
549 CHICAMOUR Henri LEMENICIER
552 KAÏROS François JAMBOU
559 BROOKLYN EXPRESS Marcus DEMUTH
566 GUADELOUPE PROJET Carl CHIPOTEL
587 PEPEN Andy ABEL
591 MC TECHNOLOGIES Florian BLANCHARD
633 HUDSON WIGHT Lizzy FOREMAN
635 X WING Katrina HAM
658 MATCH BOX Sylvain LEBOEUF
660 WWW.MADEMOISELLEIODEE.FR Sébastien PEBELIER
728 ARKEMA 2 Quentin VLAMYNCK
733 SHEBANG Pierre GAINZA
737 REGION NORD-PAS DE CALAIS Henri MARCELET
742 KERAMBIGORN Stanislas THURET
758 TEAMSOLO.NL Dimitri SIMONS
774 JMO SAILING Jean-Marie OGER
796 WWW.DEFIATLANTIQUE.CH - M... Simon BRUNISHOLZ
818 TY KANNO - GUADELOUPE VIL... Erick PERIAN
821 NETWERK Jonas GERCKENS
824 NESCENS Patrick GIROD
832 DU LEMAN A L'OCEAN Arnaud MACHADO
833 ICI VOTRE NOM ? Damien CLOAREC
835 TERREAL Tanguy LE TURQUAIS
836 VOILERIE HSD - IXINA Hervé AUBRY
843 MINTAKA Toby ILES
844 REVEDEGLISSE.COM - ECOLE ... David CANO
861 NELSON Daniel GIROD


Le programme :
- Lundi 1er juin :
09h00 : Début des contrôles de sécurité
14h00 : Début des confirmations d’inscription
18h00 : Heure limite pour mise à disposition du comité
- Mercredi 3 juin :
18h00 : Fin des contrôles sécurité
- Jeudi 4 juin : DEPART
- Samedi 6 juin à 19h00 : Proclamation des résultats, remise des prix

par la rédaction
Sources : Classe Mini - ScanVoile

Aucun commentaire :

Enregistrer un commentaire

Vous souhaitez intervenir sur cet article ?