mardi 12 mars 2019

La Plastimo Lorient Mini 6.50 se déroulera mi-avril, retrouvez les inscrits de l'épreuve

La prochaine édition de la Plastimo Lorient Mini 6.50 se déroulera les 12, 13 et 14 avril 2019. La liste des pré-inscriptions reçues avant le 15 février minuit par Lorient Grand Large a été confiée à la Classe Mini pour sélection de la liste des inscrits selon les préférences exprimées par les coureurs à la Classe et tri aléatoire pour la liste d'attente.


Credit : E.Allaire


Les 65 inscrits à la Plastimo Lorient Mini 6.50 au 4 mars


1 Proto 184 PETIT CITRON VERT PETIT CITRON VERT - JACQUELIN Christian -GAUTIER Jean-Alex
2 Proto 196 REALITY REALITY DE CARLAN Nolwenn ALLO Jean-Christophe
3 Série 250 BUBULLE BUBULLE SERIS Marie-Pierre CHEZE Gervais
4 Proto 284 KA'ORA KA'ORA PARENT Tristan GRANDIN Thomas
5 Série 307 FIBERA FIBERA CORBIN Joris LE GOFF Thomas
6 Proto 346 ADRENALINE ADRENALINE FRANCOIS Audrey BOURGUES Laurent
7 Série 428 EIGER INTERATIONAL - LEMONDE... KABAK BACHELERIE Jean
8 Proto 432 DIABOL'O SAILING SOLUTIONS DIABOL'O2 DARNI Tim DARNI Eric
9 Série 470 LENDUR LENDUR SUZUKI Masa SAITO Hiromi
10 Série 481 NUTSHEHLL NUTSHEHLL MATHIEU Victor TOULGOAT Grégory
11 Série 525 FONDATION ARTHRITIS ALPHONSE EONNET Victor BOUY Florent
12 Série 533 KIRIKOU KIRIKOU BACH Frédéric
13 Proto 551 BAHIA EXPRESS BAHIA EXPRESS MEYER Nicolas BISTON Arno
14 Série 589 WALABY WALABY LIAGRE Sébastien MACHECOURT Adrien
15 Série 599 DESTINATION HORIZON ROSSINANTE BIHAN-POUDEC Boris MOREUX Amaury
16 Série 626 CASSINI GOURDIN Anne Gaël
17 Proto 630 FRA 630 COBA2 CELTINOX MOIZAN Pierre DELAMARE Eric
18 Série 660 MADEMOISELLE IODEE MADEMOISELLE IODEE HATIN Julien KERDUEL Alois
19 Série 686 Plastimo Lorient Mini 6.50 KOMMOD PARK Stephan PARK Andreas
20 Série 721 GUYOT ENVIRONNEMENT PHILEAS FOGG LE FICHOUS Olivier
21 Série 744 FURY FURY NOGUET Christophe
22 Serie 755 LA CAGNOTTE DES PROCHES MINI KIKI BRIERE Christophe
23 Série 757 TEAM BFR MAREE HAUTE ROUGE BIBOUNDE SIMONNET Bruno REYNAUD Gaël
24 Série 763 LORIENT PLASTIMO METIS DINHAM-PRICE Imogen TAKASI Lomano
25 Série 781 LITTLE MY LITTLE MY PILLAIN Axelle
26 Proto 800 ROUSSEAU CLOTURES CANOPUS DENIS Frederic
27 Proto 802 TRIBORD PIERE LARGE CHASSEUR DE PRIMES RALITE Pierre
28 Série 819 GO4LT GO4LT D'ESTAIS Thomas
29 Série 824 KALAONA KALAONA BARRIQUAND Nicolas
30 Série 833 TEAM BFR MAREE HAUTE BLEUE LOMIG LENAERTS Marie-Amélie
31 Série 835 PARAPUCHE DAME ARGO LE BERRE Brice PONSARD Tristan
32 Série 844 SABALI SABALI CANO David BELLOIR Aymeric
33 Proto 850 INITIATIVES GENERATION OCEANS FANA'O PERRIN Antoine TURPIN Victor
34 Série 857 ARGONAUTE ARGONAUTE CASENAVE-PERE Pierre
35 Série 868 ALTERNATIVE SAILING - CONSTRUCTION DU BELON ALTERNATIVE SAILING L'HOSTIS Guillaume TEXIER Julien
36 Série 882 PLUMEKE PLUMEKE LAGNEAUX Abert THOMAS Gaëtan
37 Série 886 STINKFOOT STINKFOOT LEDOUX Gaël CHAUVIN Nathanaël
38 Série 909 DE LA BOUE SUR LES SABOTS CHAFF'UZ GUEHO Sébastien DUTHIL Frédéric
39 Série 913 APRIL MARINE ADONNANTES MACHETEL Clément BOISSIERES Arnaud
40 Série 915 MINIMIR SAILING TEAM CACHACA 2 GUILLOUX Jean-René
41 Série 917 MOANAITI POUSSET Marie ABBAR Maxime
42 Série 920 SUNOVATION SUNOVATION KOSTER Simon
43 Série 944 TYRION CHARDON Baptiste TROEL Simon
44 Proto 945 CHERCHE PARTENAIRE TARTINE TREHIN Axel
45 Série 959 PLASTIMO LORIENT BRETAGNE SUD BUCEPHAL DOUIN Thimothée
46 Série 960 LE CHASSE-FILOU LE CHASSE-FILOU OULHEN Antoine AUBRUN Rémi
47 Série 976 ICARUS ICARUS GRAF Juliette DESPORT Olivier
48 Série 978 PLASTIMO LORIENT MINI 6.50 TRANS OCEAN OSTER Maurice DEUBEL Andreas
49 Série 455 MEA COULE PAS PEN KALET 2 GOBET Mathieu
50 Série 579 IRINA GRAVECHA RACING CACHACA GRACHEVA Irina VASILY Alekseev
51 Série 901 ENTREPRENDRE POUR LA PLANETE EUPHEMOS OHANESSIAN Cédric OHANESSIAN Loïse
52 Série 879 LES POUPOULES LES POUPOULES GOUX Alain HERAUD Jean-Noël
53 Série 758 France INFILTRO L5SI GUIBAL Nicolas ROUDEVITCH Nicolas
54 Série 929 FRANKIZ FRANKIZ ANDRE Philippe
55 Série 890 ELLESAIMENTLAMER.COM SOLEY BEAUGE Anne
56 Proto 865 TEAM BFR MAREE HAUTE MAXIMUM JAMBOU François
57 Proto 950 CUBISYSTEM BALAOU CHAMPION François
58 Série 969 CHAFFOIL BOUROULLEC Tanguy
59 Proto 429 ATLANTIQUE INITIATIVE - CALVADOS XFLR6 DHERVILLY Aurélien
60 Proto 716 TEAM BFR MAREE HAUTE VIOLET RAOUL PASTEQUE MUZZOLINI Fabio OUDOT Jean-Pierre
61 Proto 709 BARRA BARRA COLIN Franck
62 Série 426 GIVE ME FIVE GIVE ME FIVE ROWE Jon
63 Série 975 AELIG AELIG THOMAS Stéphane - THOMAS Olivier
64 Série 512 HUGO AU LARGE MINI EXPLORER LAURAS Hugo - LE CREURER Hugo
65 Proto 759 ASSIST FOLLOW ME DRUZHININ Fedor - RACHEUSKI Alexander
Liste d'attente


Par la rédaction
Source : LGL