mercredi 5 septembre 2018

56 Mini attendus sur la Duo Concarneau, rendez-vous du 4 au 9 septembre

Du 4 au 9 septembre, Concarneau accueille une cinquantaine de Mini 6.50 pour la Duo Concarneau. Le retour des coureurs est prévu dans l’après-midi du samedi 8 septembre.


Crédit : E Allaire


Les duos s’élanceront le jeudi 6 septembre, cap sur la mer d’Iroise, pour un parcours technique de 290 milles environ dans une zone comprise entre Ouessant et Noirmoutier, un parcours plus long que lors de la première édition à la demande de la Classe Mini et des marins.

Le retour des coureurs est prévu dans l’après-midi du samedi 8 septembre devant le pôle nautique de Concarneau.


 Inscrits au 1er septembre 

1 JAMBOU François MAXIMUM 865 proto
2 LE FICHOUS Olivier GUYOT ENVIRONNEMENT 721 nacira
3 SIMONNET Bruno Team MAREE HAUTE Groupe B.F.R. 757 dingo 2
4 FERRAND Jean Yves # ACTION SANTE 742 série
5 LENEARTS Marie Amélie LOMIG 833 nacira
6 RAYMAKERS Thibault BE SAILING 891 offcet
7 GOURDIN Anne Gaëlle CASSINI 626 pogo 2
8 VARANIAC-QUARD Mickaël MONICA LIQUIDE 349 proto Rolland désistement
9 TOBO Nicolas SOYOUZ 392 bepox
10 D'ESTAIS Thomas SUCH CONSULTING 819 nacira
11 DIJOUD Patrick TOUSCHUSS 962 maxi
12 OGER Bastian MINI BLACK 740 pogo 2
13 POUSSET Marie MOANAITI 917 offcet
14 TILLY Marc LANG 923 pogo 3
15 CLEMENT Jean Marie AD-VANTAGE 549 pogo 2
16 MALBURET Rémy SOEUR MARIE THERESE DES BATIGNOLLES 495 mistral
17 SERIS Marie Pierre BUBULLE 250 pogo 1
18 LACEY Joe EARLY BIRD 963 maxi
19 DE MALET Henry LEJEAU Vincent HENRY PREND LE LARGE 895 pogo 3 ?
20 COLIN Franck BARRA 709 proto Lombard
21 DELEMAR Guillaume RETAILLAUD Thomas ADELAIDE 739 nacira
22 QUEGUINER Bertrand BUSNEL Vincent UBERT 937 pogo 3
23 KOSTER Simon WITZMAN Hendrik SUNOVATION 920 proto
24 MUZZOLINI Fabio Team B.F.R. Marée Haute 716 proto
25 DE NAVACELLE Félix YOU KOUN KOUN 916 pogo 3
26 TERNON Jean Baptiste NOVINTISS 880 offcet
27 RALITE Pierre PIERRE LARGE TRIBORD 802 proto Bertrand
28 ANDRE Philippe FRANKIZ 929 pogo 3
29 OMS Cyril FANTOMAS 591 pogo 2
30 DHOME Diane REALITY 196 proto Finot désistement
31 BACHELLERIE EIGER INTERNATIONAL 428 pogo 2
LE MONDE CHANGE
32 HANTPERG Benoit MC TECHNOLOGIE 926 pogo 3 ?
33 PAWLOTZKI Andréa ARCORA / PA-SAILING.COM 627 ginto
34 GARNIER Damien CHACAHE 788 proto De Beaufort
35 GUILLOUX Jean René CACHACA 915 pogo3
36 BACH Frédéric RAMONET Morgane KIRIKOU 533 mistral
37 DOUIN Timothé BUCEPHALE 959 vector
38 LAMBERT Marc SPEEDY MALTESE 756 proto Manuard
39 LUEKERMANN Chris ORAFOL Graphic Innovations 921 pogo 3
40 MACHETEL Clément APRIL MARINE 913 pogo 3
41 LHOSTIS Guillaume ALTERNATIVE SAILING 868 pogo 3
42 GASCHIGNARD Thomas BAN HEOLE – ESPRIMM 539 pogo 2
43 LE TISSIER Julien MAHI MAHI 869 pogo 3
44 DHERVILLY Aurélien ATLANTIQUE INITIATIVE 429 proto Lombard
45 FEUERSTEIN Marine C 20 395 proto Fauroux
46 PIPEROL Kéni CARAIBE COURSE AU LARGE 956 vector
47 JEZEQUEL Jean Marie WILLIWAW 951 maxi
48 BUONANNI Marco 769 dingo 2
49 NOGUET Christophe TOFANELLI Quentin FURY 744 dingo 2
50 QUENOT Florian MINI SKIPPY 946 maxi
51 LORRE Jean RASTA ROCKETT 570 dingo1
52 TREHIN Axel TARTINE – cherche du beurre 945 proto Lombard
53 LE MENE Erwan ROUSSEAU CLOTURES 800 proto
54 AMBROGIO BECCARIA GEOMAG 943 pogo 3


Source : G Douguet